Трамп рассказал о своих ощущениях от президентства

Фото из социальных сетей

06 февраля 2017 12:56:18

1933

45-й президент США Дональд Трамп рассказал журналистам, что почувствовал, впервые вступив на порог Белого дома в качестве главы государства.

Трамп признался, что это было изумительно, и добавил, что этот момент оставил ощущение сюрреалистичности,  передает телеканал Fox News.

Между тем, американский президент отметил необходимость преодоления этого чувства, поскольку ему предстоит много работы.

Сюрреализм – это сформировавшееся во Франции в 20-х гг. прошлого столетия направление в искусстве, которое отличается использованием аллюзий и парадоксальных сочетаний форм.

Однако чтобы понять, что же имел в виду Дональд Трамп, говоря о сюрреалистичных ощущениях, достаточно вникнуть в суть понятия сюрреальность, которое означает совмещение сна и реальности.

В этом смысле Трамп очень точно охарактеризовал свое «восхождение» на пост главы Белого дома, поскольку такой исход предвыборной гонки до последнего казался нереальным не только ему самому, но также общественности и экспертам как в США, так и в других странах мира.

Неудивительно, что многие американские граждане до сих пор не могут поверить в победу миллиардера, а тем более смириться с ней – отсюда массовые протесты против президента и подписанных им указов, в том числе с участием голливудских звезд.

Теги: Дональд Трамп, США, Белый Дом