В Бурятии состоится международная встреча парламентариев
13 августа 2015 12:12:39
Депутаты России, Японии, Китая и Монголии встретятся в рамках IV Международного форума «Байкальский диалог».
Мероприятие запланировано на 20-21 августа, передает пресс-служба регионального правительства.
Ожидается, что политики обсудят вопросы сотрудничества между странами, возможность взаимодействия их парламентов, а также проблемы охраны окружающей среды, развитие сфер энергетики и транспорта.
Кроме того, 23-24 августа участники форума рассмотрят, какие ограничения несет в себе законодательство РФ по эффективному освоению природных ресурсов Байкальского региона и реализации крупных инвестиционных проектов.
Международный форум «Байкальский диалог» — дискуссионная площадка по вопросам наиболее оптимального развития региона. Мероприятие проходит в Улан-Удэ на постоянной основе с 2012 года.
Материалы по теме
Самое читаемое
- 12-09-2025 Набиуллина назвала размер ключевой ставки, который ускорит рост экономики
- 11-09-2025 Спрос на загородные дома в России сократился
- 15-09-2025 ЦСКА впервые в этом году проиграл в РПЛ и выбыл из тройки лидеров
- 13-09-2025 Премьер Франции формирует курс после четвертой смены правительства за два года