В Истре состоялось совместное заседание общественных палат Московской области и Истринского муниципального района

Фото © «Гражданские силы.ру»

21 января 2015 17:02:31

1939

Сегодня, 21 января, в г. Истра состоялось совместное заседание комиссий по патриотическому воспитанию и работе с молодежью, культуре, возрождению историко-культурного наследия и развитию народных промыслов, развитию спорта, туризма и формированию здорового образа жизни Общественной палаты Московской области и Общественной палаты Истринского муниципального района.

В заседании приняли участие члены Общественных палат Московской области и Истринского муниципального района, представители муниципальных общественных палат, руководители ветеранских и молодежных общественных организаций, представители общественности Истринского муниципального района, а также представители министерств культуры, образования, физической культуры, спорта и работы с молодежью.

На повестку были вынесены вопросы об увековечивании даты дня освобождения Истры от немецко-фашистских захватчиков в Великой Отечественной войне, о роли ополченцев Московской области и Москвы в разгроме немецких войск под Москвой, а также о проекте плана основных мероприятий Общественной палаты Московской области и муниципальных общественных палат по подготовке к празднованию 70-летия Победы советского народа в ВОВ.

Мероприятие было открыто главой администрации Истринского муниципального района Андреем Геннадьевичем Дунаевым. Он заявил, что необходимо приложить усилия, чтобы сделать 11 декабря (день освобождения Истры) федеральной памятной датой.

Теги: Истра, ОП МО, ОП Истринского муниципального района, ВОВ