В Лосино-Петровском проходят досрочные выборы главы

выборы

07 декабря 2014 10:46:58

3966

Сегодня в г.о. Лосино-Петровский Московской области проходят досрочные выборы главы.

На пост градоначальника г.о Лосино-Петровский Претендуют 7 кандидатов. Выборы проходят на 9 избирательных участках, на которых зарегистрировано 16667 человек. Досрочно проголосовало 165 избирателей. Жалоб по поводу досрочной процедуры голосования не поступало.

Избирательные участки открылись в 8.00 утра. Присутствующие на них наблюдатели от кандидатов, партий, представители СМИ нарушений не зафиксировали.

В социальных сетях появилась информация о том, что корреспондентов газеты «Гражданский голос» удаляют с избирательных участков. На сайте «Голоса» данную ситуацию считают нарушением прав представителей СМИ.

Для разъяснения этой ситуации спецкор сетевого издания «Гражданские силы.ру» пообщался с председателем Избирательной комиссии Московской области Иреком Вильдановым, который заявил, что ассоциация «Голос» официально признана иностранным агентом, поэтому в соответствии с российским законодательством не имеет права принимать участие в выборах. Ранее на двух избирательных участках были удалены представители этой организации, которые предъявили удостоверения СМИ от «Гражданского голоса». Однако позже они все-таки попали на избирательные участки как наблюдатели от кандидата «КПРФ».

Корреспонденты сетевого издания «Гражданские силы.ру» будут следить за ходом выборов.

Теги: городской округ Лосино-Петровский, выборы, Моковская область, ассоциация Голос