В США назвали главные угрозы 2017 года

Фото: dreampics.ru

14 декабря 2016 09:22:46

1965

Эксперты подготовили исследование, которое, по их мнению, поможет новой администрации предвидеть и предотвратить потенциальные кризисы.

В США подготовили перечень потенциальных угроз на 2017 год. Информация представлена в докладе Совета по международным отношениям (СМО), сообщается на сайте организации.

Так, первое место в списке (наиболее опасное развитие событий) заняла «преднамеренная либо непреднамеренная» конфронтация между Россией и Членами НАТО.

Второе место эксперты СМО отдали ситуации на Корейском полуострове. В частности, опасение американцев вызывают испытания в КНДР ядерного оружия или межконтинентальных баллистических ракет, а также возможная военная провокация или внутренняя политическая нестабильность.

Третья позиция в списке - кибератаки на критически важную инфраструктуру США, четвертая - террористическая атака с массовыми жертвами против Соединенных Штатов или их союзников.

Пятое место отдано возможному росту насилия и нестабильности в Афганистане, шестое – эскалации насилия между Турцией и курдскими вооруженными группировками как внутри Турции.

Завершает перечень такое положение, как «активация гражданской войны в Сирии».

Теги: США, угрозы, Совет по международным отношениям, СМО