Замглавы МИД России провел встречу с представителем сирийской оппозиции

Фото с сайта: pravda-tv.ru

07 августа 2016 11:36:10

2028

В ходе встречи стороны обсуждали военно-политическую и гуманитарную ситуацию, сложившуюся в отдельных регионах Сирии.

Заместитель министра иностранных дел РФ, специальный представитель Президента России по Ближнему Востоку и странам Африки Михаил Богданов встретился с сирийским политическим деятелем Кадри Джамилем, представляющим оппозиционный сирийским властям Народный фронт за перемены и освобождение.

Как сообщают СМИ, в ходе беседы стороны обсуждали военно-политическую и гуманитарную ситуацию, сложившуюся в отдельных регионах Сирии.

В настоящее время сирийская армия ведет наступление на удерживаемый боевиками город Алеппо. В этой связи жители данного населенного пункта испытывают потребности в питьевой воде и пище. Напомним, что при содействии России в Алеппо были организованы специальные гуманитарные коридоры.

Также на встрече рассматривались вопросы ликвидации террористических группировок, действующих в настоящее время в различных регионах Сирии. Ранее министр обороны России Сергей Шойгу заявлял о том, что террористы каждый день обстреливают населенные пункты и атакуют части сирийских правительственных войск. 

Напомним, что в пригородах Алеппо, объявленных зоной боевых действий, уже неделю идут ожесточенные бои, в ходе которых окруженные сирийской армией боевики пытаются прорвать блокаду.

Теги: МИД России, Михаил Богданов, Кадри Джамиль, Сирия