Виктор Белов: «Россия дважды воевала с Японией, но эти войны отличались взаимным уважением противников»

Фото © «Московская газета»

07 августа 2016 20:19:59

2348

Об этом заявил Президент Федерации каратэ-до Киокушинкай Виктор Белов в ходе акции, посвященной памяти жертв атомной бомбардировки Хиросимы, состоявшейся у Посольства Японии РФ в г. Москве 6 августа.

В этот день люди пришли люди с журавликами и плакатом, символизирующим память об этой страшной трагедии, сообщает «Московская газета».

image (3)

По словам Белова, «люди, занимающиеся каратэ, не могут найти оправдания чрезмерной жестокости американских военных, в одночасье убивших 200 тысяч человек – это не путь чести».

Он также напомнил, что «Россия дважды воевала с Японией, но эти войны, невзирая на ожесточённые бои, отличались взаимным уважением противников, не покушавшимся на достоинство и культуру обеих наций. …В жизни, как и в каратэ, бескомпромиссный бой двух соперников способен вызвать глубокое уважение»,- подчеркнул Виктор Борисович.

Президент Федерации каратэ-до Киокушинкай также сообщил, что активисты снова придут к стенам посольства «восходящего солнца» 9 августа – именно в этот день американской атомной бомбардировке подвергся японский город Нагасаки.

Теги: Виктор Белов, каратэ-до Киокушинкай, Хиросима, Нагасаки