Для болельщиков разработаны правила проноса баннеров на «Кубок конферераций-2017»

Фото из открытых источников

22 мая 2017 17:08:00

4541

С 17 июня по 2 июля в России пройдет «Кубок конфедераций – 2017» — восьмой по счету футбольный турнир среди национальных сборных, проводимый под эгидой FIFA.

Данное мероприятие является своего рода репетицией перед Чемпионатом мира, который состоится в 2018 году.

В первую очередь «Кубок конферераций-2017» проводится для болельщиков — тысячи фанатов с плакатами, растяжками и баннерами прибудут на турнир, чтобы поддержать свои команды.

Так, при посещении стадионов «Кубка Конфедераций - 2017» разрешено проносить: баннеры размером 2 метра на 1 метр и меньшего, изготовленные из слабогорючих малоопасных материалов, в том числе на пластиковых гибких пустотелых древках, размеры которых не превышают 1,5 м в длину и 5 см в диаметре; государственные флаги признанных государств отдельных регионов и городов, а также спортивных команд размером 2 м х 1 м и меньшего.

Пронос средств поддержки, превышающих размеры 2 на 1 метра допускается только по предварительному согласованию с Оргкомитетом и FIFA. Размещение флагов/баннеров превышающих указанные размеры осуществляется только на секторах активной поддержки, которые определяются организаторами мероприятия.

Для болельщиков Департамент безопасности «Оргкомитет «Россия-2018» при взаимодействии с FIFA разработали заявку на пронос баннеров на стадионы «Кубка Конфедераций 2017 года». Документ необходимо заполнить и направить на рассмотрение в Оргкомитет на адрес электронной почты: Fan_book@loc2018.com.

za

После рассмотрения поданной в Оргкомитет заявки болельщики в ответном письме получат уведомление о согласовании или несогласовании их баннера. Данные о согласованных баннерах будут находиться на КПП стадионах.

Напомним, в «Кубке конфедераций-2017» примут участие победители каждого из 6 континентальных чемпионатов, проводимых соответствующими конфедерациями (КАФ, КОНМЕБОЛ, УЕФА, АФК, ОФК, КОНКАКАФ), победитель чемпионата мира и команда страны, в которой проводится соревнование.

Среди участников турнира: Россия  — хозяйка турнира, Германия  (чемпион мира 2014), Австралия (победитель Кубка Азии 2015), Чили (победитель Кубка Америки 2015), Мексика (победитель стыкового матча между обладателями Золотого кубка 2013 и Золотого кубка 2015), Новая Зеландия (победитель Кубка наций ОФК 2016), Португалия (чемпион Европы 2016) и Камерун (победитель Кубка африканских наций 2017). Три сборные на турнире (Россия, Португалия и Чили) участвуют впервые.

Теги: «Кубок конфедераций-2017», Россия, болельщики