Фанаты «Спартака» и «Црвены Звезды» вывесили баннер в знак дружбы

Фото из социальных сетей

25 марта 2017 21:42:06

10312

На стадионе «Райко Митич», где сегодня проходит матч между московским «Спартаком» и сербского ФК «Црвена Звезда» фанаты вывесили баннер с двуглавым орлом и медведем.

Как сообщил «Гражданским силам.ру» источник, знакомый с ситуацией, данные символы были выбраны не случайно. Орел – это герб и Сербии и России, медведь соответственно — символ РФ. Баннер вывесили в знак дружбы между двумя странами.

VFL.RU - ваш фотохостинг

По словам собеседника издания, транспарант был спущен с северной трибуны. Север – это домашняя трибуна «Црвены Звезды». И болельщики «Спартака» и «Црвены Звезды» сидят там вместе. Весь север забит. В связи с тем, что у них дружба, нейтралитет, они разместились там вместе и вместе вывесили баннер».

«Изготовили растяжку, скорее всего сербы, так как россиянам это сделать в Сербии было бы сложновато»,  — отметил источник.

Как сообщалось ранее, перед началом поединка около 20 тысяч болельщиков «Спартака» и «Звезды Цверны» провели шествие от посольства РФ в Белграде до стадиона «Райко Митич», вместе спев «Катюшу». Данный марш стал самым масштабным в Европе.

Теги: «Црвена Звезда», «Спартак»