Глава Минздрава Кубани: победы сборной России по футболу приносят пользу для здоровья

Фото: kudago.com

19 июня 2018 18:06:49

4804

Заряд бушующих эмоций и гордость за свою страну имеют большой терапевтический эффект на россиян. Такими наблюдениями поделился сегодня министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов.

Триумфальное открытие чемпионата мира по футболу по праву стало всенародным праздником. Первый мяч в первом матче и первая победа в мундиале настолько воодушевили болельщиков, что это в лучшую сторону отразилось на их здоровье.  В подтверждение такого наблюдения министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов на пресс-конференции в Сочи 19 июня обнародовал интересную статистику.

В низкий сезон, по словам министра, скорая  помощь в среднем выезжает на 450−500 вызовов в день. Накануне чемпионата эта цифра увеличилась до 1500. Возможно сказались волнение, долгое ожидание международного праздника футбола, предстоящие реформы и житейские неурядицы. Однако в день исключительной победы сборной России над Саудовской Аравией число вызовов упало в целых два раза. Это значит, считает глава краснодарского Минздрава, что победы российской сборной положительно влияют на здоровье граждан.

В целом с начала проведения чемпионата обращений в медицинские учреждения достаточно много, передает слова Филиппова агенство Regnum,  но все они несерьезные:  солнечные ожоги,  тепловые удары и незначительные травмы.

Словом, если уж и болеть, то болеть за наших! Сегодня в 21:00 по мск сборные России и Египта встретятся в Санкт-Петербурге во втором туре группового этапа чемпионата. Команда Станислава Черчесова может принести России новую победу и сделать огромный шаг к выходу в плей-офф турнира.

Марина Мароховская
Теги: чемпионат, болельщики, футбол, победы