В Чебоксарах появится Спортивный бульвар в рамках форума «Россия-спортивная держава»

фото предоставлены пресс-службой администрации города Чебоксары

22 сентября 2014 18:12:40

3052

В Чебоксарах идет подготовка к Международному форуму «Россия- спортивная держава», который пойдет 9-11 октября на нескольких площадках столицы Чувашии.

В рамках подготовки к такому масштабному мероприятию, 22 сентября столичной администрации состоялось совещание, в котором приняли участие глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков, замглавы администрации по социальным вопросам Алла Салаева,  начальник управления физкультуры и спорта Александр Малов, а также директора и представители спортивных организаций и Федераций спорта города, сообщает пресс-служба администрации города Чебоксары.

В ходе совещания обсуждались организационные вопросы культурно-зрелищных мероприятий в рамках Международного форума.

Так, 9 декабря на Красной площади для жителей и гостей столицы состоится грандиозное спортивное шоу.  В 14.00 под девизом  «Чебоксары – спортивная столица» стартует Парад спортсменов, в котором примут участие чемпионы Мира и России, и  пронесут флаги кубков мира и чемпионата Европы. В этот день центральная улица города – Карла Маркса на 4 часа превратится в Спортивный бульвар, на котором разместятся  более 30 тематических площадок. На них спортивные организации и Федерации спорта столицы продемонстрируют горожанам и гостям многие виды спорта и активного отдыха.

Алексей Ладыков отметил, что  готовиться к форуму необходимо всему городу. Он подчеркнул, что стать спортивной столицей России для Чебоксар почетно, поэтому мы должны объединить усилия подразделениями со всеми секциями и спортивными организациями города, чтобы провести мероприятие на высоком уровне, показать, как спорт важен для чебоксарцев.

Спортивный бульвар – это хорошая возможность показать работу своего учреждения и пригласить людей присоединиться к здоровому образу жизни», - подчеркнул Алексей Ладыков.

Глава администрации Чебоксар поблагодарил собравшихся за активную работу по подготовке форума, вовлечение звезд спорта, лучших тренеров и специалистов, которые проведут мастер-классы для спортивно-педагогической общественности России и организацию интерактивных площадок на Спортивном бульваре Чебоксар.

Теги: Спортивный бульвар, Чебоксары, Международный форум Россия-спортивная держава, Алексей Ладыков