Жители Чебоксар приняли участие в массовых утренних зарядках

фото предоставлено пресс-службой администрации города Чебоксары

06 сентября 2014 18:52:40

2519

6 сентября в 10 утра жители Чебоксар приняли участие в массовых утренних зарядках.

Об этом сообщает пресс-служба администрации города Чебоксары.

Традиция проведения в городе утренних массовых зарядок появилась по инициативе главы столицы Леонида Черкесова и главы администрации Алексея Ладыкова еще в прошлом году.

Теперь, в рамках подготовки к Международному форуму «Россия – спортивная держава», который пройдет в Чебоксарах с 9-11 октября 2014 и к Командному Чемпионату Европы по легкой атлетике, который состоится 21-22 июня 2015 года жители Чебоксар решили делать зарядки каждую субботу.

Утренние тренировки проводят инициативные спортсмены, тренеры, чемпионы, любители спорта. Комплекс упражнений разработан совместно федерациями спортивной аэробики и фитнес-аэробики Чувашии.

Так, сегодня в зарядке активное участие приняли представители министерств Чувашии, глава города Чебоксары Леонид Черкесов, все сотрудники администрации города Чебоксары, представители районных администрации, депутаты ЧГСД, студенты педагогического университета, муниципальная команда по баскетболу «Чебоксарские ястребы».

Глава Чебоксар отметил, что занятия спортом и физкультурой помогают чувствовать себя лучше и меньше болеть, тренируют дух и тело.

«Чебоксары – это спортивная столица спортивной республики. И сегодня мы не просто готовимся к крупным спортивным форумам и турнирам, мы воспитываем здоровое поколение, проводя зарядки в детских садах, школах, настраивая наших детей на ведение здорового образа жизни с самого детства. Побеждая себя, мы покоряем новые вершины успеха и уверенно говорим, что живем в Чебоксарах – городе побед, городе спорта и здоровья», - подчеркнул Леонид Черкесов.

Теги: Леонид Черкесов, массовые утренние зарядки, Алексей Ладыков