Рейс «Аэрофлота» Москва-Брюссель сел в аэропорту Амстердама

Фото с сайта: amsterdam-otdix.ru

22 марта 2016 14:42:51

1984

Рейс авиакомпании «Аэрофлот» SU2618, летевший из Москвы в Брюссель успешно приземлился в аэропорту Амстердама.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные радара Flightradar24.com.

Ранее «Аэрофлот» объявил об экстренных изменениях в расписании рейсов в Брюссель и обратно в связи  с закрытие аэропорта бельгийской столицы.

«Рейс SU2618 Москва-Брюссель с вылетом в 20:50 отменен. Пассажиры могут сдать билеты без штрафных санкций по схеме вынужденного отказа от перевозки», - говорится в заявлении российского авиаперевозчика.

Также в авиакомпании сообщили, что пассажиры рейсов SU2169 и SU2619 Брюссель-Москва могут самостоятельно добраться до аэропорта Амстердама или Дюссельдорфа и вылететь ближайшим рейсом Аэрофлота без доплат либо сдать билет по схеме вынужденного отказа от перевозки, или перенести дату вылета на другую, но не позднее, чем 23 марта 2016 года.

Напомним, что 22 марта столицу Бельгии, Брюссель, сотрясла серия терактов: в 08:00 утра в бельгийском аэропорту произошли два взрыва.

По информации СМИ, предположительно это случилось возле стоек регистрации American Airlines. Позднее авиакомпания данную информацию опровергла.

Спустя некоторое время в метро Брюсселя прогремела серия взрывов  - сначала на станции «Мальбек», затем «Шуман». По предварительным данным, число жертв терактов в Брюсселе составило не мене 26 человек. Все станции метро перекрыты, в городе введен четвертый уровень террористической угрозы.

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования королю бельгийцев Филиппу в связи с гибелью мирных граждан в результате терактов в Брюсселе, сообщает пресс-служба Кремля.

Глава российского государства осудил варварское преступление, не имеющее никаких оправданий, которое в очередной раз подтверждает, что терроризм не знает границ и угрожает народам всего мира.

«Борьба с этим злом требует самого активного международного взаимодействия», – отметил Владимир Путин.

Глава внешнеполитического ведомства ЕС Федерика Могерини в ходе заявления по терактам в Брюсселе не смогла сдержать слез и прервала пресс-конференцию, передает Newsweek Middle East.

VFL.RU - ваш фотохостинг

Теги: Брюссель, теракты, «Аэрофлот», взрыв