Россия вновь стала центральной темой в предвыборной риторике кандидатов в президенты США

Фото из социальных сетей

01 августа 2016 08:41:46

2146

Кандидат в Президенты США Дональд Трамп, выдвинутый Республиканской партией, сделал сразу несколько громких заявлений, связанных с вопросами российско-американских отношений.

Кандидат в Президенты США Дональд Трамп, выдвинутый Республиканской партией, сделал сразу несколько громких заявлений, связанных с вопросами российско-американских отношений.

В частности, миллиардер Дональд Трамп заявил, что население Крыма в свое время сделало свой выбор в пользу России, и США теперь должны учитывать данное обстоятельство.

Напомним, что ранее кандидат уже говорил о том, что готов рассматривать вопрос о признании Крыма частью России, в случае своего избрания.

«Что касается Украины, там царит беспорядок. И так происходит, когда у власти администрация Обамы с его прочными связями с НАТО. Со всеми этими прочными связями с НАТО, Украина в беспорядке», – рассказал Дональд Трамп.

Основной конкурент Трампа – кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон, в свою очередь, не смогла сдержать эмоций и обвинила российские спецслужбы в том, что они оказывают беспрецедентную поддержку Трампу.

В частности, экс-госсекретарь США считает, что именно российские кибер-специалисты взломали сервера Демократической партии, а изъятую оттуда конфиденциальную информацию передали Дональду Трампу для последующего опубликования.

«Возникают серьезные вопросы относительно российского вмешательства в наши выборы, в нашу демократию. Трамп и поощряет это, и хвалит Путина, несмотря на сознательные попытки повлиять на выборы. Это, как я считаю, поднимает вопросы национальной безопасности», – заявила  Хиллари Клинтон.

Теги: США, Россия, Дональд Трамп, Хилари Клинтон