В Ситуационный центр РСМ поступили данные о более 70 удаленных с ЕГЭ

Фото из свободных источников

01 июня 2015 20:15:07

1683

По состоянию на 19.00 мск. в Ситуационный центр РСМ поступила и проверяется информация о 71 удаленном с госэкзамена из 30 регионов, где работали общественные наблюдатели Союза Молодежи.

Об этом сообщили «Гражданским силам.ру» в пресс-службе РСМ.

«По предварительной информации, на данный момент с госэкзамена был удален 61 человек за использование мобильных телефонов, 11 за шпаргалки и один – за калькулятор», - прокомментировал руководитель ситуационного центра РСМ Владимир Селин.

При этом он подчеркнул, что подобные нарушения не повлияли на результаты экзамена в целом.

Также федеральные наблюдатели РСМ зафиксировал ряд нарушений со стороны организаторов экзамена.

«В ряде пунктов приема экзамена федеральные общественные наблюдатели фиксировали наличие шпаргалок, однако организаторы не предпринимали должных мер по отношению к сдающим ЕГЭ. В одном регионе руководитель ППЭ пытался запечатать результаты ЕГЭ, исключив одну из работ для того, чтобы участник ЕГЭ сдал ее позже», - добавил глава Ситуационного центра.

Он отметил также, что в одном регионе у участника ЕГЭ выпал мобильный телефон, однако организаторы позволили участнику завершить экзамен.

«На данный момент мы систематизируем и проверяем всю поступившую к нам информацию. Окончательные результаты будут известны завтра», - отметил В.Селин.

Теги: ЕГЭ, РСМ, Ситуационный центр, Владимир Селин