Александр Коган вручил первые квалификационные аттестаты руководителям подмосковных УК

Фото: gzhi.mosreg.ru

02 февраля 2015 13:44:24

2690

Сегодня главный государственный жилищный инспектор Подмосковья вручил первые 5 квалификационных аттестатов руководителям управляющих организаций Одинцова и Серпухова.

Сдача квалификационных экзаменов является начальным этапом процесса лицензирования управляющих организаций.  Руководитель Госжилинспекции Подмосковья подчеркнул, что Московская область начала этот процесс одной из первых в России.

Как сообщает пресс-служба Госжилинспекции МО, о желании сдать квалификационный экзамен в общей сложности заявили руководители 642 управляющих организаций. 189 из них уже успешно прошли испытания, 18-ти отказано в получении аттестата по причине недобора проходного балла.

Александр Коган напомнил, что с 1 мая управление домами без лицензии будет незаконным. Также, он обратился к руководителям УК с надеждой, что качество оказываемых ими услуг будет только расти. «Все мы должны быть на одной стороне, потому что только вместе мы можем изменить ситуацию в сфере ЖКХ», – подытожил руководитель Госжилинспекции МО.

Теги: Александр Коган, УК, Госжилинспекция МО