Портал открытых данных Правительства Москвы представил рейтинг управляющих организаций столицы

Фото из свободных источников.

06 октября 2015 14:58:00

3173

Рейтинг управляющих организаций Москвы за первое полугодие текущего года был составлен Государственной жилищной инспекцией города. При этом учитывались три базовых параметра: уровень удовлетворенности населения, уровень надежности и уровень нарушений в работе управляющей компании (УК).

Как сообщает пресс-служба Департамента информационных технологий города Москвы, лидирующие позиции в списке занимают УК Центрального административного округа.

Всего в рейтинге фигурируют 483 управляющие организации, из них на Центральный административный округ (ЦАО) приходится 99 УК, на Северный административный округ (САО) – 61 и на Юго-западный административный округ (ЮЗАО) – 56.

ТОП-10 рейтинга заняли управляющие компании, работающие в ЦАО, за исключением почетного третьего места, которое досталось УК из Восточного административного округа. Управляющие организации, осуществляющие свою деятельность в САО, расположились на 13 и 14 месте, в ЗАО – на 16 и в ЮЗАО – на 17.

В самом конце рейтинга оказались управляющие компании из Северо-Восточного, Восточного и Новомосковского административных округов.

Рейтинг представлен в свободном доступе на Портале открытых данных столичного правительства: любой желающий может ознакомиться с таблицей баллов по каждой УК.

Теги: Управляющие компании, портал открытых данных