В Подмосковье определены лучшие муниципалитеты по сдаче квалификационных экзаменов

Фото: mosreg.ru

27 марта 2015 15:27:19

2279

Список лидирующих муниципальных образований Московской области по уровню подготовленности руководителей управляющих компаний к тестированию сформировали по итогам 70 квалификационных экзаменов.

Об этом сообщается на официальном сайте подмосковного Правительства.

По результатам тестирования лучшими оказались руководители УК из городских округов Балашиха, Бронниц, Восхода, Долгопрудного, Жуковского, Реутова, Серпухова, а также Волоколамского, Ленинского и Подольского районов. В список наименее подготовленных попали сотрудники УК из Истринского, Красногорского, Щелковского районов и городских округов Железнодорожный, Лосино-Петровский, Молодежный.

На сегодняшний день аттестационный экзамен сдали больше 1500 человек, 1347 из которых успешно прошли тест. Так, 18% экзаменуемых не смогли справиться с заданием.

Министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин напомнил, что руководители управляющих организаций, которые не пройдут экзамен и не получает аттестат до 1 мая, не смогут работать на территории Подмосковья.

Специальный обучающий курс «Управление эксплуатации и ремонт жилого фонда» для руководителей УК Московской области проводится на базе учебно-курсового комбината ЖКХ в Балашихе. Отметим, что все слушатели, прошедшие этот курс, успешно сдали аттестационный экзамен.

Теги: Муниципалитеты, управляющие компании, экзамен