«Бюджетный калькулятор» внедрен в Вологодской области

бюджетный калькулятор

21 октября 2014 15:58:55

2230

Проект «Бюджетный калькулятор» позволит вологжанам виртуально формировать региональную казну.

Цель нового проекта – повышение бюджетной грамотности граждан, а также развитие диалога между властью и обществом, передает пресс-служба Вологодской области слова главы региона Олега Кувшинникова.  

«Бюджетный калькулятор» поможет жителям понять, на что тратятся бюджетные средства и каким образом можно увеличить или сократить те или иные расходы и спрогнозировать последствия. Кроме того, они смогут выбрать способы увеличения доходов и экономии бюджетных средств, сохранив сбалансированность бюджета в целом.

Напомним, что Вологодская область в 2014 году стала пилотным регионом для реализации Президентского гранта «Содействие развития диалога между властью и обществом посредством «Бюджетного калькулятора для граждан». В проекте участвуют также Ставропольский край, Нижегородская область и Кабардино-Балкарская республика.

Органы власти будут анализировать изменения параметров бюджета, чтобы выявить предпочтения граждан. Олег Кувшинников заверил, что в дальнейшем это будет учитываться при принятии управленческих решений. 

Асета Лиева
Теги: бюджетный калькулятор, Вологодская область, Олег Кувшинников