Москва представила уникальный стенд на инвестиционном форуме в Сочи

Фото: depteh.mos.ru

27 февраля 2017 18:09:53

2582

На Российском инвестиционном форуме в Сочи РИФ-2017 в Сочи Москва представила уникальный стенд площадью почти 300 квадратных метров «Современная энергетическая система – основа устойчивого развития мегаполиса».

«Современная энергетическая система стала основой развития столичного мегаполиса», — сказал, представляя стенд, руководитель Департамента топливно-энергетического хозяйства Москвы Павел Ливинский, — «Мы показали на Сочинском форуме, чего добилась московская энергетика за последние шесть лет, и каковы ее перспективы до 2030 года.

Для Москвы это особо важная сфера, и мы считаем стабильную, доступную, эффективную и инновационную энергетику одним из ключевых факторов, на который ориентируются российские и зарубежные инвесторы».

В Москве уже шестой год подряд не зафиксировано ни одной крупной аварии на объектах энергетики. Этого удалось добиться, прежде всего, за счет внедрения современных технологий и модернизации энергосетей, что резко уменьшило износ оборудования, повысило эффективность энергетической сферы российской столицы, и поспособствовало инвестиционному развитию города.

Выставочный стенд Москвы занял целый павильон, где установлены интерактивные информационные системы. Внутри «информационный куб» разделен на три зоны. Московская экспозиция на сочинском форуме не случайно стала одной из самых популярных,  не в последнюю очередь благодаря ультрасовременным технологиям визуализации, позволяющим показать достижения и перспективы развития столичной энергетики, по праву считающейся крупнейшей энергосистемой России и Европы. Одной из «изюминок» московского стенда стал проекционный экран размером 12х5 метров, транслирующий изображение в формате, близком к UltraHD. Сенсорный пульт позволяет вывести на экран большой объем информации о московской энергетике. Еще одна новинка, уже опробованная на Московском энергетическом форуме, – экраны-зеркала, где можно увидеть семнадцать тружеников топливно-энергетического хозяйства Москвы, ставших участниками столичного проекта «Лица энергетики». 

Григорий Саркисов
Теги: Москва, стенд, Сочи