Ученые: витамины могут быть опасны

Фото из социальных сетей

18 апреля 2017 09:02:14

2867

Датские ученые выяснили какой вред наносят человеку искусственные витамины.

К неожиданным выводам пришли ученые из Дании, сообщает АН, со ссылкой на «ВладТайм», исследовав влияние искусственных витаминов и синтетических добавок. Выпускаемые в огромных количествах эти препараты заменяют людям недостаток витаминов и полезных веществ.

Тесты показали, что они не несут никакой пользы, и даже больше – при постоянном употреблении, особенно витаминов А, С и Е, становятся смертельно опасными для человека. Помимо различных аллергических реакций искусственные витамины и синтетические добавки могут вызывать расстройство желудочно-кишечного тракта и отравление.

В результате проведенных исследований, ученые пришли к выводу, что во время  употребления  таких витаминов организм человека вместо того, чтобы усваивать полезные компоненты, наоборот накапливает синтетические вещества. Они и могут нанести непоправимый вред здоровью. Чтобы избежать  этого, ученые рекомендуют употреблять свежие овощи и фрукты – настоящий кладезь витаминов. Только они хорошо усваиваются организмом и приносят пользу.

Теги: витамины, ученые