Наблюдатели сообщают о серьезных нарушениях на выборах в Екатеринбурге

Наблюдатели и СМИ сообщают о массовых нарушениях на выборах мэра и депутатов городской думы Екатеринбурга, тогда как полиция зарегистрировала всего не

08 сентября 2013 00:00:00

934

Наблюдатели и СМИ сообщают о массовых нарушениях на выборах мэра и депутатов городской думы Екатеринбурга, тогда как полиция зарегистрировала всего несколько случаев. «Фальсификации в Екатеринбурге принимают угрожающий характер и реально могут из ...

Наблюдатели и СМИ сообщают о массовых нарушениях на выборах мэра и депутатов городской думы Екатеринбурга, тогда как полиция зарегистрировала всего несколько случаев.

«Фальсификации в Екатеринбурге принимают угрожающий характер и реально могут изменить исход выборов», - написал в Twitter председатель движения «Голос» в Свердловской области Александр Грезев.

По его словам, за два часа до окончания голосования началось массовое незаконное удаление наблюдателей с участков.

Корреспондент радиостанции «Коммерсант FM» Ульяна Малашенко, находящаяся в Екатеринбурге, также сообщает о том, что «счет нарушений на сотни», приводя в пример «подвоз пьяных избирателей» и «выдачу бюллетеней неустановленного образца».

Несколько местных СМИ также сообщают о подвозе избирателей к участкам, а также по по меньшей мере одном инциденте, когда члены комиссии подписывали пустой итоговый протокол.

Как сообщил госизбирком, явка на выборах мэра остается достаточно низкой - по данным на 18:00, менее 30%, но число наблюдателей побило рекорды - 1,8 тыс. человек.

Глава Екатеринбурга, также исполняющий обязанности председателя городской думы, будет избран по единому избирательному округу в один тур. На эту должность претендуют 12 человек.

По материалам "Би-би-си"

Источник: http://regions.ru/

Теги: Наблюдатели,сообщают,серьезных,нарушениях