В Рязани пройдет XIV международный фестиваль театров кукол "Рязанские Смотрины"

11 сентября состоялась пресс-конференция, на которой журналистов проинформировали о программе XIV международного фестиваля "Рязанские Смотрины&qu

11 сентября 2013 00:00:00

1087

11 сентября состоялась пресс-конференция, на которой журналистов проинформировали о программе XIV международного фестиваля "Рязанские Смотрины". Его официальное открытие состоится 14 сентября в 10 часов на площади перед Рязанским государственным о ...

11 сентября состоялась пресс-конференция, на которой журналистов проинформировали о программе XIV международного фестиваля "Рязанские Смотрины". Его официальное открытие состоится 14 сентября в 10 часов на площади перед Рязанским государственным областным театром кукол.

Первый заместитель министра культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов отметил, что фестиваль по праву заслужил высокий статус. "За все годы проведения "Рязанских Смотрин" в нем приняли участие более 50-ти ведущих кукольных театров России и стран СНГ, а также 27 зарубежных театров, в том числе Испании, Швеции, Бразилии, США, Аргентины, Израиля", – рассказал Виталий Попов. Как сообщает пресс-служба правительства региона, в этот раз свои спектакли представят 15 коллективов из России, а также кукольники Армении, Белоруссии и Болгарии. По традиции все участники получат приз фестиваля – в этом году он отлит из бронзы со вставками из тисненой кожи.

XIV фестиваль "Рязанские Смотрины" проходит под девизом "Классики", и представленные спектакли обещают стать интересными для зрителей, знающих и ценящих серьезный материал. В частности, ожидаются постановки по произведениям Н.В. Гоголя, Ф.М. Достоевского, А.С. Пушкина, И.А. Гончарова и других классических авторов. Планируется, что за пять дней будет сыгран 31 спектакль. Постановки пройдут с 14 по 18 сентября на сценических площадках Рязанских театров кукол, драмы и театра "Переход".

Источник: http://regions.ru/

Теги: Рязани,пройдет,международный,фестиваль