Во Владимире пройдет I международный кинофестиваль семейных и детских фильмов "Владимирская вишня"

3-5 сентября во Владимире пройдет первый презентационный международный кинофестиваль семейных и детских фильмов "Владимирская вишня". Он про

30 августа 2013 00:00:00

1339

3-5 сентября во Владимире пройдет первый презентационный международный кинофестиваль семейных и детских фильмов "Владимирская вишня". Он проводится при поддержке администрации Владимирской области и лично врио губернатора области Светланы Орловой, ...

3-5 сентября во Владимире пройдет первый презентационный международный кинофестиваль семейных и детских фильмов "Владимирская вишня". Он проводится при поддержке администрации Владимирской области и лично врио губернатора области Светланы Орловой, Общенациональной программы "В кругу семьи", администрации города Владимира, Государственной Корпорации "Ростех" в рамках ренессанс-проекта "Владимирская вишня".

Программа кинофестиваля многогранна. Все площадки, на которых будут проходить мероприятия в рамках "Владимирской вишни", открыты для жителей Владимира и Владимирской области абсолютно бесплатно.

Как сообщили REGIONS.RU в пресс-службе администрации региона, 3 сентября в Патриарших садах будет заложен камень скульптурной композиции "Святым благоверным Петру и Февронии Муромским". Вечером того же дня в областном Дворце культуры и искусства состоится торжественная церемония открытия кинофестиваля, в которой примут участие известнейшие актеры российского театра и кино.

4 сентября на суд зрителей кинофестиваля «Владимирская вишня» будут представлены 8 лучших полнометражных художественных и анимационных семейных и детских фильмов из разных стран мира, а также 2 программы короткометражных анимационных фильмов.

Известные актеры театра и кино порадуют зрителей городов Владимирской области своими творческими встречами. В рамках кинофестиваля во Владимир приедут народные артисты России Сергей Никоненко, Владимир Коренев и Юрий Назаров, заслуженные артисты России Марина Яковлева и Людмила Мальцева, актеры театра, кино и телевидения Ирина Медведева, Мирослава Карпович, Елена Бирюкова, Александр Носик и Виктория Тарасова. Вести торжественную церемонию открытия кинофестиваля будет телеведущая, диктор центрального телевидения Татьяна Судец.

Гости и участники фестиваля проведут ряд благотворительных акций в детских домах и домах для пожилых людей и ветеранов Владимира.

Источник: http://regions.ru/

Теги: Во,Владимире,пройдет,международный