Председатель РОДП «Яблоко» Сергей Митрохин посетил совещание ЦИК в «своей манере» и в «своей же манере» его покинул

ЦИК РФ

10 декабря 2013 16:13:52

1577

Завершилось совещание в Центральной избирательной комиссии РФ на тему «Реформа партийной системы и новые требования к правовому регулированию выборов».

На мероприятии присутствовали: лидеры и представители политических партий, члены ЦИК и представители органов государственной власти.

Однако без эксцессов не обошлось. Мероприятие было «разбавлено» весьма фееричной эпопеей с участием председателя Российской объединенной демократической партии «Яблоко» Сергея Митрохина.

Связано это было с тем, что в зал заседаний не пропустили сотрудников его пресс-службы, а освещать ход круглого стола позволили только пресс-службе ЦИК РФ.

Несколько раз Митрохин откладывал свое выступление, дожидаясь «своих» представителей СМИ.

Наконец, после жаркого монолога господина Митрохина, когда пресс-службу яблочников впустили в зал, он решился выступить. Основной упор в своей речи председатель РОДП «Яблоко» делал на то, что существующие законы мешают ему работать и выборы в Мосгордуму обещают быть нелогичными и манипулятивными.

Примечательно, что после весьма «обычного» выступления он спешно покинул совещание, что вызвало недовольство присутствующих.

Марк Белинский
Теги: совещание в ЦИК РФ, Сергей Митрохин, эксцесс в ЦИК с участием Сергея Митрохина, партия Яблоко