В Кургане состоялся традиционный День призывника

Фото © kurgan-city.ru

14 мая 2014 11:58:57

1406

Сегодня, 14 мая, в Кургане состоялся праздник - День призывника.

Примечательно то, что официально этот день отмечается 15 ноября, но в городском военкомате Кургана стало традицией проводить его дважды в год – в период осеннего и весеннего призывов.

Участие в празднике приняли сотрудники курганского военного комиссариата, ветераны военной службы, а также молодые люди призывного возраста и их родители, сообщает пресс-служба Администрации города Кургана.

Сергей Васильев, военный комиссар г. Кургана, отметил, что патриотизм среди юношей возрастает – многие приходят в военкомат с желанием служить в рядах российской армии. Обращаясь к будущим защитникам Отечества, военком пожелал им быть достойными гражданами своей страны, с честью исполнить воинский долг, быть примером мужества, отваги и героизма.

На торжественном митинге отдел курганского военного комиссариата вручил письма с благодарностью родителям, чьи сыновья в настоящий момент достойно несут службу в рядах российской армии.

По окончании митинга призывники испытали себя в состязаниях по стрельбе из пневматического оружия. Завершился День призывника экскурсией в Курганский пограничный институт ФСБ России.

Светлана Аникина
Теги: День призывника, Курган, Сергей Васильев, Курганский пограничный институт ФСБ России