Александр Евсин о ДТП с участием Ефремова: «Нет ничего отвратительнее, когда, пользуясь трагедией, начинают натягивать политику»

https://www.ntv.ru

10 июня 2020 09:35:08

2798

Начальник ситуационного центра ЦОДД Москвы считает, что жизнь человека нельзя делать разменной монетой в политическом противостоянии

Начальник ситуационного центра ЦОДД Москвы Александр Евсин прокомментировал в Facebook общественное обсуждение ДТП со смертельным исходом, участником которого оказался актер Михаил Ефремов.

«Нет ничего отвратительнее, когда пользуясь трагедией, начинают натягивать политику. Вот, мол, смотрите, какой Ефремов оппозиционер, убил человека... Вот все они такие. Позвольте, причем тут оппозиционер? А представьте, там был бы не Ефремов, а видный функционер какой-нибудь? Да мы бы, скорее всего, не узнали даже, кто и что там произошло. А тут сразу публикуется видео, как произошла авария. А будь там кто-то не оппозиционный, а напротив - основа основ, так сказать... появилось бы видео, были бы так очевидны и ясны все обстоятельства? Подумайте об этом», — пишет Евсин.

При этом, по мнению эксперта, одинаково отвратителен и другой взгляд, когда накидывают версии, будто Ефремову нечто психоделическое в чай кинули агенты ФСБ, чтобы отомстить за нелицеприятные стихи.

«Это трагедия для семьи погибшего. Но, уверен, это огромная трагедия и для самого Ефремова. Ефремов должен понести наказание в соответствии с законом. Это не обсуждается. Все политические спекуляции любого толка неправильны и аморальны. Не надо делать разменной монетой жизнь человека, в особенности — жизнь Сергея Захарова», — считает Александр Евсин.

Шеф-редактор журнала «За рулем» Максим Кадаков высказал мнение, что, если артист виновен — он должен ответить по закону.

«Но поменяйте-ка фамилию Ефремов на любую другую. На Радзинского, например, который валил по встречке — когда жизнь 24-летней девушки оценили в 2 миллиона рублей. Все почему-то дружно забыли, как отмазывали кучу людей в схожих ситуациях. Как Мара Багдасарян буквально издевалась над органами правопорядка. И женщину никто не вспоминает, которая ни за что погибла на Ленинском проспекте и которую в итоге сделали крайней и виновной в своей смерти. И страшные аварии на Кутузе тоже мимо. И пьяные попы-убийцы, и чиновники-убийцы, и даже «пьяный» мальчик из Балашихи. Где вы все были тогда, господа моралисты?» — написал в Facebook Кадаков.

ДТП с участием Михаила Ефремова произошло 8 июня на Смоленской площади Москвы. Второй участник аварии получил серьезные травмы и впоследствии скончался в больнице. По данным медицинского освидетельствования, концентрация алкоголя в крови Ефремова составляла 2,1 промилле. В отношении актера возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ. Решением суда он отправлен под домашний арест.

КП цитирует слова актера Ивана Стебунова — он утверждает, что приехал на место происшествия после трагедии. Стебунов сказал, что Ефремов все осознает и готов нести ответственность в соответствии с законом.

Алексей Нилов
Теги: Ефремов, ДТП, трагедия, закон