Арестовано имущество Никиты Белых

Фото с сайта: news24.com.ru

10 августа 2016 16:55:49

2009

Басманный суд Москвы, удовлетворив ходатайство следствия, наложил арест на имущество бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых, обвиняемого в получении крупной взятки.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой пресс-секретаря суда Юноны Царевой.

 Напомним, Никита Белых был задержан в Москве 24 июня при получении крупной суммы денег. По версии следствия, Белых лично и через посредника получил взятку в особо крупном размере на общую сумму 400 тыс. евро (что соответствует 24,1 млн рублей) за совершение действий в пользу взяткодателя и контролируемых им АО «Нововятский лыжный комбинат» и ООО «Лесохозяйственная управляющая компания», а также за общее покровительство и попустительство по службе при осуществлении Правительством Кировской области контроля за ходом реализации предприятиями инвестиционных проектов и ведении предпринимательской деятельности на территории региона.

28 июля Президент РФ Владимир Путин снял Белых с должности губернатора Кировской области в связи с утратой доверия и назначил на должность врио главы региона руководителя Росреестра Игоря Васильева.

Теги: Никита Белых, Басманный суд Москвы