Бизнесмен Пригожин призвал Конгресс США выделить финансирование на борьбу с самим собой

Фото из открытых источников

13 марта 2020 20:26:02

1659

Предприниматель заверил, что будет рационально распоряжаться финансами, выделенными из американского бюджета для борьбы против себя самого

Так прокомментировал Евгений Пригожин через пресс-службу компании «Конкорд» изданию «Правда.ру» инициативу лидера демократического меньшинства Сената Конгресса Соединенных Штатов Чака Шумера, который вместе с четырьмя однопартийцами призвал Евросоюз ввести в отношении питерского бизнесмена персональные санкции. 

По мнению американских законодателей, Е.Пригожин и связанные с ним организация продолжают распространять информацию пагубного влияния. А возглавляемая им компания «Конкорд менеджмент и консалтинг»  обвиняется во вмешательстве в выборы США в 2016 году. По мнению сенаторов, Брюссель и США должны применить скоординированные усилия, чтобы ограничить Пригожина и его компании за рубежом, пишет ТАСС.

Как сообщает Правда.ру со ссылкой на пресс-службу «Конкорда», в ответ на инициативу сенаторов Пригожин заявил, что всячески поддерживает предложение Шумера и готов возглавить сообщество по борьбе с собой, так как знает себя лучше всех. Кроме того, бизнесмен пообещал, что будет рационально и прозрачно распоряжаться финансами, выделенными из американского бюджета для борьбы против себя.

«Евгений Викторович (Пригожин — прим.ред.) предлагает Сенату США и другим заинтересованным лицам создать международной сообщество по борьбе с Пригожиным, а ввиду того, что он (Пригожин Е.В.) лучше всех знает Пригожина Е.В., то он предлагает возглавить это сообщество», — отмечается ответе пресс-службы компании «Конкорд».

Спецслужбы США инкриминируют России вмешательство в американские выборы в 2016 году. Ранее расследованием этого дела занимался спецпрокурор Роберт Мюллер, который в итоге признал отсутствие сговора между Дональдом Трампом российскими властями, после чего ушел в отставку.

Теги: Евгений Пригожин, США