Благотворительный фонд «Обнаженные сердца» провел Международный форум «Каждый ребенок достоин семьи»

Фото: nakedheart.org

21 октября 2015 17:42:53

2752

Ежегодный IV Международный форум «Каждый ребенок достоин семьи» завершился в Москве.

Участниками форума стали родители детей с синдромами аутизма, Дауна, умственной отсталостью и другими особенностями развития, сообщает пресс-служба фонда «Обнаженные сердца».

В течение четырех дней в рамках форума проходили различные лекции, семинары и мастер-классы, объединенные темой «Родители и профессионалы: сотрудничество со смыслом».

Заместитель Министра образования и науки РФ Вениамин Каганов принял участие в Круглом столе на тему «Доступность образования для особых детей».

В традиционном Круглом столе под названием «Не молчи», который провела Марианна Максимовская, приняли участие основатель Фонда «Обнаженные сердца» Наталья Водянова, певец Дима Билан, актер Евгений Кулаков, ведущий Сергей Белоголовцев, а также представители ведущих СМИ.

Главная цель проведенных мероприятий – поддержка родителей, воспитывающих детей с расстройствами аутического спектра, системная поддержка семей с особыми детьми, а также приемных семей.

Все лекции и мастер-классы, прошедшие в рамках форума, а также церемонию открытия можно посмотреть на канале Фонда «Обнаженные сердца» на Youtube: http://bit.ly/ForumNHF2015.

Теги: Обнаженные сердца, форум