Более 40 случаев выброса мусора из автомобилей камеры зафиксировали в Серпухове

Более 40 случаев выброса мусора из автомобилей камеры зафиксировали в Серпухове Фото © «Гражданские силы.ру»

23 сентября 2023 22:20:00

3576

В Московской области с помощью видеокамер, интегрированных в систему «Безопасный регион», продолжается фиксация фактов незаконного сброса мусора для дальнейшего привлечения нарушителей к ответственности

Больше всего случаев выброса мусора из автомобилей на контейнерные площадки выявлено в Серпухове. Там сообщается о 46 подобных инцидентах. В Ленинском округе выявлено 8 нарушений, в Чехове – 4.

Как пояснил замруководителя Главного управления содержания территорий Московской области Никита Анашкин, сотрудники муниципалитетов отсматривают кадры с камер системы «Безопасный регион», выявляют нарушителей и передают материалы в МВД для привлечения граждан к административной ответственности.

С помощью видеокамер с искусственным интеллектом также выявляются нарушения в содержании территорий, после чего ГУСТ выдаёт коммунальным предприятиям поручения по их устранению.

На этой неделе были приняты меры по исправлению 617 таких замечаний. Больше всего недочётов устранили коммунальщики Коломны, Шатуры и Можайска, а в Люберцах, Подольске и Богородском поручения оказались невыполненными.

Ранее в Главном управлении региональной безопасности Московской области и Комитете лесного хозяйства Московской области сообщили, что в лесах региона за август ликвидировано ещё 100 несанкционированных навалов мусора общим объёмом свыше 9000 кубометров. В полном объёме уборка проведена в Можайске, Щёлково, Серпухове, Ступино и Электрогорске.

Теги: мусор, автомобиль, камеры