Борец с пенсионной реформой Удальцов 17 лет не платил отчисления в ПФР — Telegram-каналы

Фото © «Газета.Ru»/Артем Сизов

28 августа 2018 12:09:49

4895

Как выяснилось, лидер «Левого фронта» и один из активных организаторов митингов против пенсионной реформы на собственную пенсию ничего не заработал.

Во вторник Telegram-каналы «Кремлевская прачка» опубликовала сведения о страховых взносах Сергея Удальцова в Пенсионный фонд России, которые пойдут на формирование его собственной пенсии. Сведения были сформированы по состоянию на 1 июля 2018 г. Выяснилось, что расчетный пенсионный капитал лидера «Левого фронта», сформированный за счет выплат страховых взносов с 2002 по 2014 годы, составил ноль рублей ноль копеек.

уд

Общий трудовой стаж, учтенный для начисления пенсии, у сорокаоднолетнего Удальцова не превышает трех лет. В справке ПФР указывается 2 года 9 месяцев и 8 дней. Причем главным работодателем оппозиционера числится Федеральное Казенное учреждение «Исправительная колония №3 ФСИН по Тамбовской области», где и была приобретена большая часть стажа.

Сейчас Сергей Удальцов снова находится в местах не столь отдаленных — в одном из столичных спецприемников. 14 августа он был задержан полицией и арестован на 30 суток. Как сказал сам Удальцов, это связано с митингом против пенсионной реформы, который прошел на проспекте Сахарова в Москве 28 июля. В результате суд признал его виновным в повторном нарушении установленного порядка организации публичного мероприятия.

Ранее власти Москвы отказали «Левому фронту» и ряду других политических организаций в проведении митинга в дни Чемпионата мира по футболу, в связи с усиленными мерами безопасности в городе. Несмотря на запрет, члены организации во главе с Удальцовым собрались у здания Администрации президента РФ.

Оппозиционер не согласился с решением суда и объявил «сухую» голодовку. 19 августа его госпитализировали из спецприемника с диагнозом «обезвоживание». В минувшие выходные он снова попал в больницу по той же причине, о чем сообщила журналистам его жена Анастасия Удальцова.

Марина Мароховская
Теги: Сергей Удальцов, пенсионная реформа, пенсии