Депутат Госдумы Владимир Кононов удивил подмосковную Ивантеевку

Фото ©«Гражданские силы.ру»

11 февраля 2016 22:41:03

2891

Депутат Госдумы Владимир Кононов подарил Центральной городской больнице Ивантеевки аппарат для мембранного плазмафереза.

Сегодня, 11 февраля, в Подмосковной Ивантеевке состоялось городское собрание, на котором был утвержден генеральный план развития города, а также представлен ежегодный отчет главы города Сергея Гриднева.

В мероприятии приняли участие: руководители городских служб, предприятий, учреждений и организаций, а также представители политических партий и общественных организаций, почетные жители города и члены городского молодежного парламента.

В рамках отчета Сергей Гриднев доложил Совету депутатов о результатах своей деятельности и обозначил задачи на 2016 год. Первоочередными задачами по развитию города он назвал: строительство общеобразовательной школы, завершение распределения земельных участков для многодетных семей и усиление контроля над особо резонансными жилищными проблемами в городе.

В ходе собрания с речью выступил депутат Госдумы Владимир Кононов, который обозначил основные достижения главы города и его команды. Он также поделился своими впечатлениеми о представленном отчете: «Здесь не было никакой фальши, не было ничего надуманного. Были показаны конкретные дела главы города и его команды. Все присутствующие здесь работали с самоотдачей, так как, чтобы сделать такой доклад нужно любить город и очень много работать! Если так и дальше пойдет, то Ивантеевка может стать одним из лучших городов Подмосковья!».

Парламентарий был настолько воодушевлен докладом Сергея Гриднева и реакцией находящихся в зале горожан, что решил сделать активно развивающемуся городу подарок, и презентовал Центральной городской больнице Ивантеевки инновационный комплекс для очистки крови – аппарат для мембранного плазмафереза .

«Слушая сегодняшний доклад, я понял, что без подарка нельзя», - заявил Кононов.

После заявления депутата участники собрания не смогли скрыть своих эмоций, и в зале раздались возгласы удивления, а затем шквал аплодисментов.

Владимир Кононов рассказал, что подаренный аппарат был произведен в уникальном ускорительно-облучательном комплексе «Циклотрон», единственном в мире комплексом, работающим в качестве промышленной установки. На базе этого комплекса были произведены новейшие фильтры для крови на основе нано-технологий. Уникальность аппарата для очистки крови состоит в его универсальности – его применение эффективно, как при различных заболеваниях, так и в целях профилактики.

«Я желаю руководству города не сдаваться и идти только вперед, а всем жителям быть здоровыми и счастливыми», - заключил Кононов.

Теги: Владимир Кононов, Ивантеевка, Сергей Гриднев