ОНФ считает ошибкой снятие с контроля поручение Путина по повышению качества жилья

Фото из свободных источников.

11 февраля 2016 16:36:37

1585

Эксперты ОНФ считают, что программа по переселению людей из аварийного жилья исполняется некачественно, поэтому стоит взять ее под особый контроль.

Как сообщила пресс-служба ОНФ сетевому изданию «Гражданские силы.ру», рабочая группа фонда «Качество повседневной жизни» пришла к такому заключению после изучения доклада правительства о внесении изменений в законопроект, касающийся повышения требований к качеству жилых помещений для переселенцев из аварийного жилищного фонда. Как оказалось, экспертизу качества для переселенцев проводили только в новостройках, а остальных домов, которые просто выкупали для этих целей, проверка не касалась.

В ОНФ уверены, что проверка качества должна проводиться во всех домах, независимо от того, когда они были построены. Тогда это станет «дополнительной гарантией качества таких домов», отметил эксперт по ЖКХ Валерий Гальченко.  Он также сообщил, что «пока все попытки правительства обеспечить более высокое качество жилья для переселения граждан оказываются неэффективными, либо не доведенными до логического конца».

Теги: ОНФ, контроль, качества жилья