«Конкорд» призвал СМИ удалить сообщения о связи комбината питания с «ПродФутСервис»

Фото: Подольск.ru

21 января 2021 14:12:00

1241

Об этом сообщили в пресс-службе компании

Накануне СМИ сообщили о массовом заболевании учащихся школ №3 и №4 подмосковного Красноармейска. Предварительной причиной инцидента могла стать ротавирусная инфекция, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах. Он также отметил, что накануне инцидента далеко не все пострадавшие дети посещали школьную столовую. 

Согласно данным пресс-службы Минобразования Московской области, всего на недомогание пожаловалось 96 школьников, а также их родители. Пищеблоки в учебных заведениях были обработаны и продезинфицированы. Сотрудники СКР и прокуратуры инициировали проверку по факту инцидента.

В пресс-службе компании «Конкорд» сообщили, что информация о возможной связи комбината с поставщиком питания «ПродФутСервис», появившаяся в некоторых СМИ, не соответствует действительности. В комбинате питания призвали удалить сведения, содержащиеся в ряде публикаций.

«ПродФутСервис» не является ни фактически, ни юридически подразделением «Конкорда», а также не находится под управлением или иным влиянием компании или лично Евгения Викторовича (Пригожина — прим.ред.)», — заявили в пресс-службе «Конкорда», добавив, что юридическая служба компании уже готовит иск к одному из изданий.

Теги: Красноармейск, Московская область