Лавров заявил о постоянном вмешательстве в российские выборы

Фото: gospress.ru

15 декабря 2017 18:58:07

2371

В выборы в России вмешиваются постоянно, в том числе США. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

По словам главы российского внешнеполитического ведомства, такое вмешательство осуществляют, в том числе, и сотрудники посольства США, они участвуют в митингах оппозиционных партий, в том числе и несистемных, переодеваются, чтобы их не узнали на антиправительственных, несанкционированных митингах, передает РИА Новости.

Министр иностранных дел РФ также сотрудников американской дипмиссии в шпионаже, указывая на то, что они «исколесили буквально все»: были в Калининградской, Ленинградской, Мурманской и Воронежской областях, а также в Краснодарском крае и Чечне.

15 декабря Совет Федерации назначил президентские выборы на 18 марта 2018 года. Избирательная кампания стартует 18 декабря.

«Наши западные «партнеры» по-прежнему, не стесняясь, применяют двойные стандарты. Все, что они делают в плане информационной войны, работы с оппозицией внутри страны, как они это делают в России, и в случае прямых вмешательств в демократические процедуры любого государства – все это для них норма, это часть их работы, и не может быть порицаемо, как они полагают. Даже тогда, когда речь идет о прямых поставках оружия, финансовой поддержки, как это происходит, в случае сирийской оппозиции. Они открыто говорят, что поддерживают оппозицию в Сирии и занимаются этим. Впрочем, Сирия – это продолжение того, что началось раньше. Еще в 1998 году был принят закон о либерализации Ирака, предусматривающий работу с оппозицией, смену политической системы. То же самое наши западные «партнеры» пытаются делать и в России: ездят по стране, встречаются с лидерами оппозиции федерального и регионального масштаба. При этом устраивают истерию на тему вмешательства России во все, что только возможно. Думаю, они не собираются отказываться от своих методов и наработок за прошлые годы, и к этому надо быть готовыми», — отметил в беседе с корреспондентом сетевого издания «Гражданские силы.ру» директор Института стратегических исследований РУДН Дмитрий Егорченков.

Сергей Коршунов
Теги: выборы, Россия, США, Сергей Лавров