Москвичи простаивают в пробках более 90 часов в год

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

21 февраля 2017 14:34:35

1824

По итогам 2016 года как сообщает автомобильный портал «Авторамблер» Москва оказалась на втором месте в рейтинге городов с самыми загруженными дорогами.

Ежегодный рейтинг городов мира с самыми затяжными пробками, составляет компания Inrix.

Аналитики Inrix провели анализ дорожной ситуации в 1064 мегаполисах 38 стран мира. Первым в рейтинге  стоит Лос-Анджелес, в 2016 году его жители провели в пробках 104 часа.  Москвичи отстают больше чем на 10 часов, они простаивают на дорогах 91 час. Следом идут жители Нью-Йорка с результатом в 89 часов.

В топе-5 оказались еще Сан-Франциско и Богота. За ними следуют Сан-Паулу, Лондон, Атланта, Париж. Десятку самых загруженных городов замыкает Майами.

На проблему пробок, как показало проведенное исследование, влияют, в том числе, положительные для людей факторы. Так не случайно в лидерах по пробкам оказалось большинство американских городов. Здесь фиксируются низкие цены на топливо, стабильна экономика в стране, и растет занятость населения. Все эти факторы и повлияли на увеличение трафика. По прогнозам специалистов  Inrix, такая тенденция сохранится и в нынешнем году.

Любопытно, что из российских городов вторым по пробкам стал Краснодар (56 часов), а только третьим – Санкт-Петербург (53 часа).

В тоже время  в рейтинге  стран с самыми загруженными   дорогами Россия находится на четвертом месте с результатом в 42 часа.  На первом стоит Таиланд (61 час), на втором – Колумбия, затем идет  Индонезия.

Теги: пробки, рейтинг, Москва