Мундепы района Якиманка не хотят слышать москвичей?

Фото: скрин с видео в Youtube

11 июля 2018 19:32:34

2917

Жители одного из домов района на протяжении года не могут получить от муниципальных властей согласование проекта по благоустройству их двора.

2 июля состоялась рабочая встреча депутатов района Якиманка с жителями дома №8 на Крымском валу.

Как сообщает «Московская газета», предметом обсуждения стал проект по благоустройству двора, согласования которого жильцы ждут вот уже почти год.

На встрече поочередно присутствовали мундеп Дмитрий Петров и глава муниципального округа Якиманка, действующий член партии «Яблоко» Андрей Морев.

На опубликованной в Youtube видезаписи встречи видно, как граждане пытаются разъяснить Дмитрию Петрову свои предпочтения по благоустройству дворовой площадки, однако депутат, не принимая во внимание аргументы жителей, настойчиво предлагает свои варианты решения вопроса, и это несмотря на то, что у москвичей на руках уже есть готовый проект, прошедший согласование в Моссвете, ОПС, Департаменте природопользования и других городских инстанциях.

В свою очередь, глава муниципального округа Якиманка Андрей Морев в ответ на жалобы одной из жительниц на бездействие Совета депутатов по вопросам благоустройства ответил: «Мы даже не знали о существовании вашего двора».

В целом же Морев, по его словам, знает о существовании в районе проблемы с благоустройством.

«Мы проводим рабочие группы, на которых присутствуют представители исполнительной власти, депутаты, жители, проводим согласования, добиваемся каких-то компромиссных шагов с двух сторон», — утверждает глава Совета депутатов района Якиманка

Однако, учитывая, что жители дома №8 на Крымском валу не могут добиться решения своего вопроса уже год, ощутимых результатов эти рабочие группы не приносят.

Своими впечатлениями от участия в такой рабочей группе на своей странице в Facebook поделилась глава управы района Якиманка Елена Макарова.

«Как и предполагала, ничего нового.... жители им [мундепам] про свои пожелания, а они жителям про своё особое мнение; жители им говорят – хотим именно тот проект, который мы себе выбирали сами, а они им – это плохой проект, Вам надо другой... И такая дребедень почти 2 часа! Простите, но далее в этих бессмысленных рабочих группах принимать участие не считаю нужным!», — пишет Макарова.

Как ранее писало сетевое издание «Гражданские силы.ру», депутаты района Якиманка решили отказаться от денег, выделенных на благоустройство в 2018 году.

Якиманка – не единственное муниципальное образование Москвы, руководство которого представлено оппозицией и которым недовольны граждане. В частности недовольство деятельностью местных депутатов под руководством бывшего «яблочника» Ильи Яшина, неоднократно высказывали жители Красносельского района.

Теги: Якиманка, Андрей Морев, «Яблоко»