На юго-востоке Москвы задержали группу лиц, обогатившихся за счет ветеранов и инвалидов

Фото из открытых источников

28 мая 2019 16:18:23

1810

Злоумышленников задержали несколько дней назад, но известно об этом стало только сегодня. Их подозревают в хищении средств, предназначавшихся для ремонта квартир ветеранов ВОВ и лиц с ограниченными возможностями

Об этом во вторник сообщила «Московская газета» со ссылкой на источники в правоохранительных органах. 

По версии следствия, организованная группа занималась присвоением средств, выделяемых на ремонт жилья ветеранов и инвалидов. Ремонт при этом не осуществлялся. Точную сумму ущерба правоохранители пока не называют, но она может измеряться миллионами.

По словам собеседника издания, задержанные уже признались в содеянном, а следствие устанавливает других возможных участников преступления.

Практически одновременно с сообщением журналистов в социальной сети Facebook появился пост депутата Мосгордумы Инны Святенко, также сообщившей о задержании лиц, которых подозревают в воровстве денежных средств, предназначенных для ремонта жилья льготников в Марьино

В своем посте Святенко также сообщила, что попросила помощи в обеспечении запланированного, но не проведенного из-за мошенников ремонта квартир у предприятий района. Руководство организаций, по словам парламентария, откликнулось на просьбу, и ремонт уже начался. Ситуацию Святенко пообещала держать на личном контроле и попросила журналистов не обращаться за комментариями и лишний раз не беспокоить стариков, ставших жертвами чужой алчности.

Попытка журналистов дозвониться до депутата, чтобы задать уточняющие вопросы, оказалась неудачной. Святенко от пояснений отказалась.

Сергей Пименов
Теги: Инна Святенко, Марьино