Незаконная стройплощадка убрана с территории Жулебинского леса

Фото © «Гражданские силы.ру»

22 июля 2017 13:03:20

4104

Факт вывоза строительной техники и забора подтвердили в инициативной группе жителей района Выхино-Жулебино «Наш квартал».

АО «Агентство развития перспективных технологий» (АО «АРПТ») обязали убрать строительную площадку и вывезти технику вместе с забором с территории Жулебинского леса в ночь на 22 июля.

Соответствующее предписание было выдано компании после вмешательства инициативной группы жителей района Выхино-Жулебино.

Как сообщалось ранее, в ночь с 15 на 16 июля на опушке Жулебинского леса был возведен забор, а 19 июля — завезена строительная техника. На просьбы инициативной группы жителей предоставить разрешительную документацию на проведение работ, представители компании ответили отказом.

Тогда граждане обратились за помощью к депутату Мосгордумы Инне Святенко.

VFL.RU - ваш фотохостинг

Выяснилось, что проект планируемых работ по благоустройству территории не был согласован в департаменте природопользования г. Москвы, и по нему повторно выдано отрицательное заключение. Об этом сообщил руководитель управления особо охраняемых природных территории Департамента природопользования г. Москвы Павел Емельянов.

Также стало известно, что техника и забор, появившиеся у Жулебинского леса, были завезены для того, чтобы сразу после согласования проекта приступить к работам.

После встреч депутата Святенко и инициативной группы жителей с руководством департамента капремонта, а также заммэра Москвы по ЖКХ Петром Бирюковым, АО «АРПТ» было предписано в ночь на 22 июля вывести забор и 

Факт вывоза строительной площадки с территрии Жулебинского леса подтвердили корреспонденту сетевого издания «Гражданские силы.ру» члены инициативной группы жителей.

VFL.RU - ваш фотохостинг

VFL.RU - ваш фотохостинг

VFL.RU - ваш фотохостинг

VFL.RU - ваш фотохостинг

«Очень отрадно, что в течение суток нам удалось разрешить эту проблему и, действительно, сейчас забор и вся техника вывезены из леса»,  — сообщила в субботу, 22 июля, одна из членов инициативной группы «Наш квартал» Вера Шевченко.

Сергей Коршунов
Теги: Жулебинский лес, Инна Святенко, Выхино-Жулебино