Навального обвинили в лицемерии из-за недопуска журналиста «Базы» на Сахарова

Фото © «Московская газета»

21 июля 2019 13:31:49

3798

Сооснователь Telegram-канала «Baza» обвинил сторонников Алексея Навального в лицемерии после отказа пропустить журналиста редакции на митинг в поддержку независимых кандидатов 20 июля

«Корреспондент издания «База приехал на митинг, представился, попытался пройти- его не пустили. Мальчики и девочки, стоящие на рамке, заявили, что цитирую «База– помойка», — написал Никита Могутин на своей странице в ФБ. По его мнению, руководство т.н. ФБК никогда не возымеет успеха из-за откровенного лицемерия. Также Могутин назвал сторонников блогера Навального «сектантами» и выразил соболезнования, что людям приходится верить «таким политикам».

Как сообщает «Московская газета» выступить на митинге также не разрешили депутату МГД от КПРФ Елене Шуваловой и «яблочнику» Сергею Митрохину. 

При этом, пишет «Ридус», на мероприятие пропустили представителей «нужных» СМИ.

18 июля сторонники несистемной оппозиции собрались на Трубной площади, чтобы поддержать кандидатов, которым отказали в регистрации на выборах в Мосгордуму. Внимание присутствующих привлекла девушка, обнажавшая грудь. На теле девушки красовалась надпись «Дам Янкаускасу! Регистрируй!». В РПЦ инцидент назвали провокацией.

Теги: Москва