Навальный обозвал «дебилом» автора «Комсомольской правды»

Фото: brodv.ru

02 августа 2018 22:26:35

16670

Оппозиционный деятель Алексей Навальный резко отреагировал на заметку в газете «Комсомольская правда», автор которой — Роман Голованов — изобличил «буржуинский» отдых главы ФБК отдых в США, сопроводив свой текст фотографиями, на которых оппозиционер поедает лобстеров и позирует на фоне роскошного «Крайслера».

«Вы только взгляните на этого дебила», — написал Навальный в своем микроблоге в Twitter.

Оппозиционер сообщил, что действительно неделю провел в Штатах, где встречался со своим клиентом Павлом Ивлевым. По его словам, фото, опубликованные в статье «Комсомолки», якобы были сделаны девять лет назад и их можно найти в открытом доступе в Интернете.

«Навальный вместе со своей паствой негодует. Мол, фото с лобстером сделано не в этом году, а другом. Вы серьёзно? Это не отменяет факта, что вы уже много лет живете на непонятные доходы. Это разве ненастоящие фото? Настоящие. Рот, Алексей, точно ваш. И клешня, вроде, лобстера», — написал в ответ журналист Голованов на своей странице в Facebook.

Ситуация комичная, однако куда более комично то, что в России, где можно получить вполне реальные сроки за обычный лайк в соцсети, а «великий и ужасный» оппозиционер, получив два срока условно, может с легкостью выезжать из страны. А затем, с чувством исполненного долга спокойно путешествовать по миру и «жить на непонятные доходы». И если даже он не ест лобстеров, то по крайней мере, не тянет многолетние реальные сроки за критику «антинародного режима». Если непрофессионализм корреспондента «КП» можно списать на разгильдяйство и халатность, то для того, чтобы так умело избегать серьезного наказания нужно действительно быть мастером своего дела. Но разве это задачка для человека, умеющего грамотно кушать лобстера?

Сергей Путилов
Теги: Алексей Навальный, Роман Голованов, «Комсомольская правда»