ОНФ предлагает разработать отдельную программу по безопасности дорожного движения в Москве

Фото с сайта: mosday.ru

18 июля 2016 16:03:43

1690

Столичные «фронтовики» предлагают разработать отдельную программу по безопасности дорожного движения в городе.

Как сообщили в пресс-службе московского ОНФ, мероприятия по профилактике дорожно-транспортных происшествий, которые проводятся в столице в рамках госпрограмм, дают ощутимые результаты: за январь-июнь 2016 года по данным ГИБДД в столице произошло 4163 ДТП, что на 13% ниже, чем за аналогичный период 2015 года; смертность снизилась почти на 18%, а травматизм – более чем на 12%. Положительные изменения произошли и по районам: в 15 районах-рекордсменах города за полгода произошло менее 10 ДТП.

Однако, как выяснили активисты ОНФ, программа, четко регламентирующая работу органов власти по обеспечению безопасности на дорогах в Москве, отсутствует, в то время как данные ГИБДД свидетельствуют о достаточно непростой ситуации с аварийностью в отдельных районах.

Для решения указанных проблем общественники предлагают правительству Москвы проработать вопрос безопасности пешеходных маршрутов, а также повысить эффективность паспортов дорожной безопасности образовательных организаций. Эти предложения были включены в итоговый доклад об исполнении поручения Президента РФ Владимира Путина по повышению безопасности дорожного движения.

По словам сопредседателя регионального штаба ОНФ в Москве Вячеслава Лысакова, разработка отдельной городской программы поможет скоординировать действия всех заинтересованных ведомств и организаций и объединить существующие практики по снижению уровня аварийности в столице.

«При этом важно учесть все особенности дорожного движения в столице: плотный трафик, высокие показатели по смертности и травматизму среди пешеходов и многое другое», - отметил Лысаков.

Теги: ОНФ, Москва, Вячеслав Лысаков