Оркестр МЧС выступил в метро в честь Дня спасателя

Фото: © Сергей Киселев/АГН «Москва»

27 декабря 2018 21:01:03

2900

Музыкальный флешмоб прошел на станции «Курская» при полном аншлаге.

В четверг российские спасатели отметили свой профессиональный праздник, который ежегодно отмечается в канун Нового года, 27 декабря.

По традиции, сложившейся в ведомстве, сотрудники МЧС отмечают этот день не только в кругу коллег, но и вместе с жителями разных городов России в рамках музыкального флешмоба «МЧС дарит музыку!». Так, сегодня празднования прошли в Москве, Калуге и еще 28 городах, включая удаленные населенные пункты дальневосточного региона.

Флешмоб стартовал еще 12 декабря. В течение двух недель свыше 600 музыкантов духовых и вокально-инструментальных коллективов МЧС выступили на различных площадках: домах культуры, в крупных торговых центрах, аэропортах и на таких необычных  «сценах», как переходы метро

Впрочем, для москвичей подобное действо не такое уж и неожиданное. Столичные спасатели уже не раз радовали пассажиров метро Москвы исполнением популярных песен. Одно из таких мероприятий, например, прошло в Международный женский день 8 марта, из-за чего некоторые опоздали на рабочие встречи и отложили на время все дела.

В этот раз выступление оркестра МЧС снова прошло при полном аншлаге. Оркестр выступил в переходе со станции «Курская» на Арбатско-Покровскую линию. Музыканты исполнили классические и современные композиции, а также новогодние песни, поздравив москвичей с наступающими праздниками. Каждое произведение сопровождалось громкими аплодисментами и благодарностью за хорошую игру и работу.

Затем артисты под управлением начальника оркестровой службы, главного дирижера, заслуженного артиста РФ Владислава Рыбенко и руководителя оркестра Антона Кожеватова дали концерт в Центральном детском магазине.

«Прошедшие мероприятия в очередной раз подтвердили, что сотрудники МЧС России не только с честью выполняют свой профессиональный долг, но еще и увлеченно занимаются творчеством», – отмечается на сайте МЧС.

За 28 лет службы российские спасатели потушили свыше 6 миллионов пожаров, ликвидировали более 30 тысяч чрезвычайных ситуаций и спасли около 2 миллионов человек.

Марина Мароховская
Теги: МЧС, метро, оркестр, Новый год