Путин исполнил мечту мальчика, который хотел пожать руку президенту

Фото: Алексей Дружинин/ТАСС

27 декабря 2018 17:11:33

2712

О желании юного самбиста из Ставрополья глава государства узнал от волонтеров проекта «Мечтай со мной», которые исполняют мечты тяжелобольных детей. Президент встретился с мальчиком в Москве и пожал ему руку, как тот хотел, а также подписал экипировку для занятий самбо.

Удача десятилетнему Коле улыбнулась, когда в одном из конвертов, который открыл Путин, оказалось его имя. Он был не единственным мальчиком, кто хотел лично пообщаться с президентом, однако волонтеры движения «Мечтай со мной» сделали все возможное, чтобы исполнить мечту, на первый взгляд, невыполнимую, хотя бы одного тяжелобольного ребенка.

Встреча Коли и Владимира Путина состоялась в этот четверг. Поездка в Москву стала для мальчика первой, и он сильно волновался, учитывая то, с кем ему предстояло встретиться. Но, по словам Коли, его мама волновалась еще сильнее.

Вместе со своей семьей он побывал на экскурсии по палатам Московского Кремля, специально организованной в честь их приезда. И, конечно, сбылось то, о чем мечтал Коля и ради чего приехал в столицу, – президент пожал ему руку. Потом мальчик признался, что не ожидал, что рукопожатие главы государства будет таким крепким.

На память о встрече Путин подписал спортивную экипировку Коли, предназначенную для занятий самбо. Правда, надеть ее он сможет, когда победит болезнь.

На прошлой неделе также сбылась мечта 17-летней Регины Парпиевой из Нижегородской области. Девушка, несмотря на потерю зрения, хочет стать журналисткой. Долгое время она мечтала взять интервью у Владимира Путина, которое в итоге состоялось. В прошлый четверг, 20 декабря, после Большой пресс-конференции главы государства в Центре международной торговли Владимир Путин встретился с девушкой и ответил на ее вопросы. Такую возможность ей подарил тот же проект «Мечтай со мной».

Марина Мароховская
Теги: Владимир Путин, Мечтай со мной, президент