Осторожно, двери закрываются. Следующая станция «Кубок Конфедераций 2017»!

Фото © «Гражданские силы.ру»/Сергей Коршунов

23 декабря 2016 18:16:08

2828

23 декабря в депо «Красная Пресня» прошла великолепная премьера. Запуск тематического поезда метро, посвященного двум крупнейшим мировым турнирам Кубку Конфедераций 2017 и Чемпионату мира по футболу 2018.

Ведущей мероприятия была блистательная Юлия Романова, – «Голос Московского метрополитена».

VFL.RU - ваш фотохостинг

«Кубок Конфедераций, его еще называют битва Континентов –напомнила Юлия», – «На этот турнир собираются самые сильные команды со всех континентов нашей планеты».

Кубок Конфедераций FIFA  пройдёт в России с 17 июня по 2 июля 2017 года. В России такой турнир проводится впервые. Турнир традиционно проводится за год до начала Чемпионата мира на территории страны-организатора для проверки готовности инфраструктуры. В нём принимают участие лучшие футбольные сборные со всего мира – команда-обладатель звания Чемпиона мира, победители шести континентальных первенств и страна-хозяйка предстоящего Чемпионата мира».

Начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов сообщил, что это уже 21-й поезд, брендированный цветами будущих чемпионатов. По его словам, столичный метрополитен уже сейчас начал активно готовиться к предстоящим событиям. Открыта станция метро «Спартак», из вестибюля которой можно попасть прямо на стадион. Проводится модернизация путей, чтобы во время чемпионата метро могло перевозить болельщиков круглосуточно. На территории метрополитена устанавливаются элементы навигации, дублирующие названия объектов на латинице, в поездах появляются аудиосообщения на английском языке. К 2018 году схема линий метрополитена будет также переведена на наиболее распространённые иностранные языки. Объявления и названия станций переводятся на иностранный язык.

VFL.RU - ваш фотохостинг

Гендиректор Оргкомитета Россия 2018 Алексей Сорокин отметил, что брендированный поезд это лишь один из элементов продвижения, в ближайшее время рекламу предстоящих турниров будут демонстрировать по телевидению, будет задействована наружная реклама.

«Кубок Конфедераций – первое масштабное событие, тест на способность к организации мероприятий такого масштаба» – отметил Сорокин.

Гендиректор АНО Транспортной дирекции Чемпионата мира по футболу 2018 РФ Терентий Мещериков напомнил, что владельцы билетов на матчи чемпионата будут бесплатно пользоваться услугами общественного транспорта, в частности метро. А также бесплатным железнодорожным сообщением между городами-участниками чемпионатов.

По мнению капитана футбольного клуба «Спартак» и сборной России Дениса Глушакова, болельщикам должно будет приятно и интересно проехаться на таком поезде брендированном поезде, сфотографироваться в нем на память. «Мы серьезно готовимся к Кубку Конфедераций –  поделился Денис Глушаков, – понимаем что это проверка наших сил, будем делать все возможное. Вероятно, нам придется играть с чемпионами Европы и Мира. Чем дальше удастся пройти, тем лучше. Кубок Конфедераций будет проходить в разных городах, и нам необходима поддержка болельщиков, поэтому, пользуясь случаем я приглашаю всех болельщиков на матчи» – сказал Глушаков.

VFL.RU - ваш фотохостинг

На Кубке Конфедераций у болельщиков будет шанс увидеть обновленную сборную России по футболу – добавила Юлия Романова. Девиз предстоящего турнира «Футбол чемпионов мечта болельщиков».

Уже сегодня можно купить билеты на матчи Кубка Конфедераций. Подробней об этом рассказала Посол Чемпионата мира по футболу 2018  Яна Чурикова. «Продажа билетов уже стартовала. На сайте FIFA.COM – это главный адрес, он прописан на вагонах поезда. Обратившись по этому адресу можно приобрести правильные легальные билеты, механика их получения очень проста.

VFL.RU - ваш фотохостинг

Дорогие болельщики, – акцентировала напоминание Яна Чурикова, – не забывайте, что помимо билета вам надо будет получить «Паспорт болельщика». Этот замечательный документ дает массу дополнительных бонусов и опций».

Торжественная часть увенчалась подписанием «мяча чемпионата» и селфи на память с обворожительной Яной Чуриковой. Последнее породило новый жанр в работе фотокорреспондентов. Селфи Яны Чуриковой снимало десятка два фотографов, их энтузиазм заслуживал того, чтобы снять их вместе с участниками селфи. Но нашлись и те, кто снимал всю цепочку…

Мероприятие увенчала поездка участников презентации и журналистов на новом брендированном поезде.

VFL.RU - ваш фотохостинг

VFL.RU - ваш фотохостинг

VFL.RU - ваш фотохостинг

Сергей Коршунов
Теги: метро, Москва, Кубок Конфедераций, FIFA