Петербуржцы с сарказмом прокомментировали число выходных у Беглова за прошедший год: «много работать вредно»

Петербуржцы с сарказмом прокомментировали число выходных у Беглова за прошедший год: «много работать вредно» Фото © «Гражданские силы.ру»

16 марта 2023 20:06:00

1530

Действующий губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов по мнению петербуржцев в период с марта 2022 по март 2023 проработал всего 164 дня. Жители города обсудили эту ситуацию в социальных сетях

Об этом сообщает издание Lennews.ru.

Ряд Telegram-каналов опубликовали инфографику с рабочим графиком петербургского градоначальника. Исходя из его данных, люди пришли к выводу, что политик потратил на отдых большую часть года.

За это время Беглов не брал официальный отпуск. А рабочие дни губернатор посвятил торжественным мероприятиям, встречам с политиками и представителями крупного бизнеса, и меньшей всего — взаимодействию с горожанами. Петербуржцы, узнав о ситуации, с иронией поинтересовались, не перетрудился ли политик. Они также напомнили главе Смольного о вреде трудоголизма.

Ранее СМИ неоднократно писали об очередных отпусках Беглова, когда политик исчезал из медийного пространства, пока его окружение тиражировало публикации о рабочих поездках. Но и здесь, по всей видимости, оно допускало ошибки, когда подкрепляло тексты старыми фотографиями.

Теги: Санкт-Петербург, Беглов, работа