Полиция проверит информацию о пьяном сотруднике МВД, перегородившем проезд «скорой» в Подмосковье

Фото: скриншот Рен ТВ

29 января 2019 12:14:13

2636

Поводом для проверки послужило размещенное в соцсетях видео, снятое очевидцами.

На кадрах отчетливо видно, как иномарка с «блатным» номером припаркована посреди заснеженной дороги в Воскресенском районе Подмосковья. Приехавшая на вызов «скорая» не смогла  протиснуться в узкий коридор, а на включенную сирену водитель не отреагировал.

По информации издания «Воскресенск 24», инцидент произошел в поселке городского типа Белоозерский на улице 60 лет Октября.

Ссылаясь на слова очевидцев, издание сообщает, что за рулем иномарки якобы находился сотрудник полиции в нетрезвом состоянии. Некоторые пользователи предположили, что нарушителем может быть местный участковый.

После того как видео попало в Сеть, ГУ МВД России по Московской области инициировало проверку данной информации. Об этом сегодня АГН «Москва» сообщили в пресс-службе ведомства. В подмосковном главке МВД отметили, что по результатам проверки «будет принято решение в соответствии с законодательством».

Ранее ГСУ СК России по Московской области проверил данные из видеоролика с врачами «скорой», которые не стали оказывать экстренную помощь лежащему без сознания посетителю ресторана KFC, вместо этого заказав себе еду. Инцидент произошел в подмосковном Одинцово в середине января.

Марина Мароховская
Теги: МВД, скорая, Подмосковье, СК