Пожар в Ростове-на-Дону продолжается уже более четырех часов

Фото © twitter.com/nagletssklyarov

21 августа 2017 17:27:54

2679

Местные власти готовят места для временного размещения эвакуированных.

По данным Главного  управления МЧС России по Ростовской области, сообщение о пожаре поступило  в  12.52.   

Загорелся один из частных домов на улице Нижегородская в старой части города. В считанные минуты сильный ветер разнес пламя по другим частным домам. На место пожара сразу же была направлена необходимая техника. В тушении задействованы пожарный катер и вертолет МИ-8. Для ликвидации пожара от МЧС привлечены 79 человек личного состава, 28 единиц техники, от РСЧС – 107 человек и 35 единиц техники.

Пожару присвоен наивысший ранг сложности. Пламенем уже охвачена территория площадью шесть тысяч квадратных метров. В мэрию города поступило 19 заявлений от населения. Ситуация осложняется тем, что в регионе уже два месяца сохраняется режим повышенной пожароопасности.  Есть опасность распространения огня на другие многоквартирные дома. В  городе введен режим ЧС. Из зоны пожара эвакуировано 500 человек. По предварительным данным, пострадали три человека, они госпитализированы.

Местные власти готовят помещения для временного размещения эвакуированных в Пролетарском районе. Штаб для граждан, пострадавших от пожара, будет действовать в МКУ «Управление социальной защиты Пролетарского района города Ростова-на-Дону».

По данным Telegram-канала Mash, в Ростове подготовлены 6 пунктов временного размещения для жителей, потерявших свои дома. Всего на 720 человек.

govn

«Кстати, полыхающий в Ростове район в народе зовут «Говняркой. Исторически здесь находился автопарк ассенизаторских машин. Ну и вообще, Говнярка считалась самым лютым местом в городе», – пишет Telegram-канал Mash.

Марина Александрина
Теги: Ростов-на-Дону, пожар