Председатель ТИК Выхино-Жулебино опровергла информацию о «каруселях» на УИКах

Фото из социальных сетей

18 сентября 2016 10:10:04

3862

18 сентября 2016 года в России проходят выборы депутатов Государственной Думы седьмого созыва.

Около 3,6 тыс. избирательных участков открылись в Москве в 08:00 часов утра. Голосование будет проходить до 20:00 часов по мск., после закрытия избирательных участков начнется подсчет голосов.

Как сообщают СМИ, охрану общественного порядка на участках обеспечивают более 30 тыс. сотрудников правоохранительных органов.

Комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБы) установлены на 612 избирательных участках в Центральном, Тушинском и Люблинском районах столицы.

На выборах в Госдуму зарегистрированы федеральные списки 14 политических партий. В Москве по 15 одномандатным округам зарегистрированы 180 кандидатов в депутаты Госдумы, двое из которых – самовыдвиженцы.

Ранее в социальных сетях появились сообщения о том, что на УИК 1334 и 1335 в Жулебино якобы была организована «карусель». Об этом написали в микроблоге Twitter кандидат в депутаты ГД РФ от КПРФ Валерий Рашкин и руководитель фракции КПРФ в Московской городской Думе Андрей Клычков.

VFL.RU - ваш фотохостинг

VFL.RU - ваш фотохостинг

Как сообщила сетевому изданию «Гражданские силы.ру» председатель ТИК Выхино-Жулебино Оксана Марченко, ход голосования проходит в штатном режиме.

«На участки 1334/1335 по адресу ул. Авиаконструктора Миля 18 корп. 2 подъехал автобус с рабочими с открепительными удостоверениями, что совершенно обоснованно вызвало тревогу многих участников избирательного процесса», — пояснила О. Марченко,  — «Как только мне об этом по телефону сообщил председатель УИК, я выехала на данные участки. Мы проверили открепительные удостоверения у Московской городской избирательной комиссии. Все удостоверения действительны. Также мы выяснили, откуда эти сотрудники — это работники организации МИГСРОЙ-1 – они строят метро на Лермонтовском проспекте, здесь неподалеку находится их главное предприятие. Поэтому совершенно обоснованно, что они голосуют на этом участке».

VFL.RU - ваш фотохостинг

VFL.RU - ваш фотохостинг

По словам председателя ТИК, данным сотрудникам дано право проголосовать, но по одному бюллетеню, так как они не являются жителями 199 избирательного округа.

«Процедура проходит в штатном режиме. Голосующих по открепительным достаточно много – около 50 человек. Мы просим их, по возможности, пройти на другие участки», — добавила председатель ТИК района Выхино-Жулебино.

Теги: Москва, выборы, Жулебино